Ansprechpartner

Geschäftsführung

Holger Köhncke
Geschäftsführer
E-Mail: info@bwg-bernburg.de

Kati Friedl
Sekretariat der Geschäftsführung
Telefon: 03471 32 79 12
E-Mail: k.friedl@bwg-bernburg.de

Abteilung Bau- und Wohnungswirtschaft

Enrico Waschmann
Abteilungsleiter Bau- und Wohnungswirtschaft
Telefon: 03471 32 79 14
E-Mail: e.waschmann@bwg-bernburg.de

Sabine Schwingel
Sekretariat Bau- und Wohnungswirtschaft
Telefon: 03471 32 79 30
E-Mail: s.schwingel@bwg-bernburg.de

Lutz Jacobi
SB Projektmanagement
Telefon: 03471 32 79 31
E-Mail: l.jacobi@bwg-bernburg.de

Marita Klink
SB Projektmanagement
Telefon: 03471 32 79 50
E-Mail: m.klink@bwg-bernburg.de

Britta Lüddemann
SB EDV/Administrator
Telefon: 03471 32 79 34
E-Mail: edv@bwg-bernburg.de
Steffen Köhler
SB Hausverwaltung
Telefon: 03471 32 79 26
E-Mail: s.koehler@bwg-bernburg.de
Alexander Weber
SB Hausverwaltung
Telefon: 03471 32 79 25
E-Mail: a.weber@bwg-bernburg.de
Jonas Rudolf
SB Hausverwaltung
Telefon: 03471 32 79 28
E-Mail: j.rudolf@bwg-bernburg.de

Abteilung Technischer Service/Bauhof

Peter Knechtel
Leiter Technischer Service/Bauhof
Telefon: 03471 32 79 23
E-Mail: p.knechtel@bwg-bernburg.de
Michael Wagner
SB Zentrale/Reparaturannahme
Telefon: 03471 32 79 0
E-Mail: m.wagner@bwg-bernburg.de
Peter Schwingel
Hausmeister/Klempner
Telefon: 03471 86 90 814
Uwe Reinhold
Hausmeister/Klempner
Telefon: 03471 86 90 814
Michael Kunze
Hausmeister/Maurer
Telefon: 03471 86 90 814
Sven Westphal
Hausmeister/Tischler
Telefon: 03471 86 90 814
Uwe Schwarzwald
Hausmeister/Elektriker
Telefon: 03471 86 90 814
Gernot Pülicher
Hausmeister/Elektriker
Telefon: 03471 86 90 814
Wolfgang Reinhold
Hausmeister/Maler
Telefon: 03471 86 90 814
Patrick Rullert
Hausmeister/Tischler
Telefon: 03471 86 90 814

Abteilung Buchhaltung und Betriebskosten

Frau Thalmann
Abteilungsleiterin
Telefon: 03471 32 79 47
E-Mail: info@bwg-bernburg.de
Frau Ebeling
SB Kreditoren und Betriebskosten
Telefon: 03471 32 79 46
E-Mail: info@bwg-bernburg.de
Frau Neuhaus
SB Buchhaltung, Lohn und Personal
Telefon: 03471 32 79 59
E-Mail: info@bwg-bernburg.de
Frau Kißner
SB Kasse und Kreditoren
Telefon: 03471 32 79 48
E-Mail: info@bwg-bernburg.de
Frau Hunger
SB Kreditoren und Betriebskosten
Telefon: 03471 32 79 43
E-Mail: info@bwg-bernburg.de
Frau Wartmann
SB Mietenbuchhaltung
Telefon: 03471 32 79 44
E-Mail: info@bwg-bernburg.de

Abteilung Recht und Liegenschaften

Kathrin Wieduwilt
Abteilungsleiterin Recht und Liegenschaften
Telefon: 03471 32 79 33
E-Mail: k.wieduwilt@bwg-bernburg.de
Heike Köhler
SB Forderungsmanagement
Telefon: 03471 32 79 22
E-Mail: h.koehler@bwg-bernburg.de
Antje Thol
SB Forderungsmanagement
Telefon: 03471 32 79 24
E-Mail: a.thol@bwg-bernburg.de
Lena Eichhorn
SB Vertragswesen
Telefon: 03471 32 79 27
E-Mail: l.eichhorn@bwg-bernburg.de
Sigrid Fritsche
SB Versicherung/Archiv
Telefon: 03471 32 79 45
E-Mail: s.fritsche@bwg-bernburg.de
2

Zum Seitenanfang